Как обеспечить, чтобы ребенок мужа от другой женщины не получил ничего по наследству и не имел претензий к имуществу?
У моего мужа есть ребенок от др. женщины, женаты не были вместе не жили, только платит алименты. У нас с мужем есть 2-е детей и свой жилой дом. Как сделать так, что бы тот ребенок ничего не получил и не на что не претендовал?
Лучший ответ
Супруг сможет завещание оставить, но если ребенок будет несовершеннолетним либо нетрудоспособным, все равно будет иметь право на обязательную долю.
думаю, это не в ваших возможностях..... во-первых это зависит от воли и желания вашего мужа...... во-вторых существует в наследовании (если конечно будет имущество) наследование по закону с обязательными долями для несовершеннолетних и нетрудоспособных....
если же муж изъявит все имущество свое завещать, подарить.... то варианты бвают разные, трудно предвидеть...