Как оформить дарственную на не родственника за часть дома, если один из владельцев не дает согласия? Может ли он привлечь меня к ответственности за состояние имущества?
Имеется 1/5 частного дома с оформленным участком. Есть еще два владельца еще двух частей дома, земля этих частей не приватизирована и числиться на еще на одном человеке. Я хочу продать свою часть, но один из владельцев не дает согласие. Хочет вынудить отдать ему даром, моя часть дома с его «помощью» уже в аварийном состоянии. Могу я без его согласия оформить дарственную на «не родственника». В случае, если моя часть дома разрушится окончательно и общая крыша будет повреждена, имеет ли он право привлечь к ответственности меня за не надлежащее содержание имущества.
Лучший ответ
да можете оформить дар. это ваше право.
пытаться взыскать ден срежства за разрушенные части может в судебном пордяке.
но надо многое доказывать и это не так просто тк он тоже собственник и тоже должен содержать имущество
Спасибо за ответ!
можете без его согласия оформить дарственную
Можете подарить кому угодно, никого об этом не спрашивая