Как легально остаться в Украине (Крыме) на длительное время и выезжать в Россию при наличии девушки и гражданском браке

Приехал в Украину (Крым), сколько я могу тут находиться легально, как мне остаться тут на долгое время выезд-въезд через каждые 90 дней поможет как в случае с россиянами и если да могу ли я выезжать в Россию, у меня тут девушка, живем гражданским браком, помогите пожалуйста.
Лучший ответ

Вы сможете легально находиться на территории Украины до 90 суток. Но можете оформить вид на жительство в Украине. Для этого Вам необходимо иметь в Украине место жительства, где Вас могут зарегистрировать. За оформлением вида на жительство обращайтесь в миграционную службу по месту проживания. Через каждые 90 дней Вы можете въезжать на территорию Украины с территории любого другого государства с кем существует безвизовый льготный вид пребывания.

Спасибо за ответ! Скажите, чтобы получить вид на жительство мне надо именно прописаться по какому либо адресу это и есть регистрация да? Спасибо..