Проблемы с оплатой неустойки после просрочки доставки купленного дивана
Прошу уделить внимание моему случаю. Дело в том, что я купил диван в магазине оплатив на месте 100% от стоимости товара и доставку. Договор датирован 09.09.2013, по условиям договора продавец обязывался привезти диван до 03.10.2013. К моему сожалению диван не был привезен в срок, привезли его только спустя 20 дней, т.е 23.10.2013 был подписан акт приема передачи. 27.10.2013 я обратился в магазин, где написал соответствующее заявление на уплату неустойки, сотрудник магазина принял его и подписался о получении данного заявления 27.10.2013. В отведенный законом срок на уплату неустойки 10 дней с момента подачи заявления, магазин не связался со мной и не выплатил неустойку. Я сам лично связался 11.11.2013 с сотрудником магазина, путем долгих разговоров мне сказали, что отправили запрос в бухгалтерию, при этом я в разговоре с сотрудником магазина ссылался на Закон о защите прав потребителей, ст. 23, п. 1 просил учесть ее, что мне полагается выплата пени 1% от стоимости дивана, за каждый день просрочки. Вчера 12.11.2013 со мной связался сотрудник магазина и сказала что деньги (неустойки около 2 тыс. рублей) готовы к выплате. На мой вопрос касательно пени в 1% за просрочку выплат неустойки, отвечает, что она не может заплатить из своего кармана. Подскажите, как мне заставить продавца (фирму) заплатить прописанную в законе пеню?
Обращайтесь в суд.Суд примет решение в Вашу пользу .Затем будет взыскание.