Незаконное принуждение собственников коттеджей к подписанию выгодотворных договоров - пошаговая инструкция для защиты своих прав
вы можете иметь программу максимум - смена УК и программу минимум - требовать от УК обоснования (смету) расходов на содержание инфраструктуры и при необходимости обжалования завышенных и необоснованных расценок. УДАЧИ
Здравствуйте. Необходимо написать заявления в Правоохранительные органы. Это самоуправные действия и подавать иск в суд. Практика борьбы с такими УК у меня имеется. Обращайтесь.
Как правило в суде УК обосновать цену не могут...Иск в суд с целью обязать ответчика не чинить препятствий в проезде к принадлежащим им земельным участкам. Суд удовлетворяет такие требования. Вот часть решения --- Возложить на дачный потребительский кооператив «Залесье» обязанность не чинить препятствий Каримову Р.К., Тропиной Д.В., Бобренко Е.П. в проезде на территорию кооператива автотранспорта указанных лиц к принадлежащим им на праве собственности жилым домам и земельным участкам, соответственно № **
Взыскать с дачного потребительского кооператива «Залесье» в пользу Каримова Р.К., Тропиной Д.В., Бобренко Е.П. судебные расходы в виде государственной пошлины в размере рублей в пользу каждого из истцов, а всего ** рублей.