Как отделить свою долю от 2-х комнатной квартиры для продажи и избежать проблем с покупателями - судебный путь и поиск нового покупателя
Я владелец 1/3 доли 2-х комнатной квартиры, сейчас я хочу ее продать, но покупатели все настаивают на то чтобы я отделила свои квадратные метры от квартиры и тогда они у меня ее купят! Если я подам в суд на своих дольщиков у моего покупателя потом с разделанной когда-то судом комнатой проблем не будет? В какой суд мне обращаться или искать своего покупателя дальше?
Лучший ответ
Естественно будущие покупатели не ходят проживать совместно с другими собственниками квартиры.
Уважаемая Елена, для выдела доли в натуре необходимо провести строительно-техническую экспертизу, в заключении вы найдете ответ на свой вопрос.
Рекомендую совместно с собственниками квартиры решить вопрос о продаже всей квартиры