Необходимость согласия должника при уступке прав требования микрофинансовой организации
У меня такой вопрос. Если микрофинансовая организация, по факту нарушений условий договора, уступает право требования (согласно ст.382 ГК РФ Цессия) то на это это не нужно согласие должника, но займодавец обязан предупредить должника. Мое утверждение верно?
Лучший ответ
Вы сами ответили на свой вопрос. Если в договоре нет оговорки в отношении того что кредитор не вправе уступать право требования, то договор законен. Не уведомление должника не является существенным нарушением.
Спасибо за ответ!