Как решить проблему с неприятным сожителем в трехкомнатной квартире?
В трехкомнатной квартире прописан и имею право собственности, в квартире кроме меня про писаны двое, проживает один, второй родственник который приходит раз в день не дает ключи от квартиры, в квартиру не пускает, когда прихожу и прошу впустить закатывает истерику и кричит, чтоб уходил. Веду себя в рамках закона, , длится это более 10 лет, как быть дальше?
Это что-то новенькое, причем тут милиция, при решении проблем в гражданских правоотношениях, и каким образом помогают сделать человека психически вменяемым, прям фантастика получается))
Оксана Николаевна, а кто такие хозяйны в гражданском праве? Кроме того, прописки в принципе уже нет, а что касается регистрации, так регистрация и право проживания не тождественные понятия, и у собственника квартиры есть возможность обратится в суд с иском об установлении порядка пользования, а не "возможность выписать".
Тем более автор вопроса написал, что является собственником квартиры, точнее совладельцем.
Вызывайте милицию. Но этот вопрос еще понадобиться решать либо по устной договоренности либо через суд. Возможно надо помочь человеку сделав его психически вменяемым.
И Вы не должны нервничать если Вы прописаны там, то и имеете право там жить. Но если Вы не хозяин этой квартиры, то все может обернуться немного иначе. Потому, что у хозяина есть возможность Вас выписать. Так что, наладте хорошие взаимоотношение с хозяином этой квартиры.