Оформление договора покупки с обременением - риски продавца при сделке с покупателем, у которого деньги на срочном вкладе

Продаем квартиру, агенство нашло покупателя. У покупателя деньги на срочном вкладе/снять можно будет только через месяц, чтобы не терять процент по вкладу / в агенстве предлагают оформить договор покупки с обременением. Риски продавца при оформлении такой сделки? С уважением, Светлана П.
Лучший ответ

Риск не получить деньги вообще.

Право собственности будет оформлено, для многих целей на обременение покупателю просто наплевать.

Либо переносите сделку на месяц, либо ищите другого покупателя.