Включение гарантий на выполненные работы в договор бригадного подряда - обязанность бесплатного ремонта в случае проблем.

Какими словами отразить в договоре бригадного подряда гарантии на выполненные работы? К примеру, если потекла крыша после их работ, то они обязаны ее бесплатно отремонтировать.
Лучший ответ

Здравствуйте!

Вы можете руководствоваться Ст. 722 о гарантиях качества работы и Ст. 723 об ответственности подрядчика за ненадлежащее качество работы Гражданского кодекса РФ.

Укажите, что результат работы должен в течение всего гарантийного срока соответствовать условиям договора о качестве и, если в течение гарантийного срока обнаруживаются недостатки результата работы, то Вы вправе предъявить требование либо безвозмездного устранения недостатков в разумный срок либо возмещения своих расходов на устранение недостатков (если это право предусмотрено договором подряда.)

Юридические услуги в Санкт-Петербург

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034