Наследство оказалось с болезненным сюрпризом - раскрытие долгов, взятых мужем у родственников
Елена, а чем подтверждаются данные долговые обязательства? Вы расписки или договора займа видели? Сверяли подписи на них с подписями Вашего мужа?
Елена!
Договор займа должен быть подтвержден распиской, если ее нет, Вы никому ничего не должны. Свидетельскими показаниями договор займа не подтверждается.
Должны быть письменные подтверждения долга (договор, расписка и т.д). В отсутствии документов, подтверждающих заключение договора займа - Вы никому и ничего не должны. В соответствии с ГК РФ: если не соблюдена простая письменная форма сделки (в случаях когда обязательна), то доказывать наличие обязательства свидетельскими показаниями нельзя