Отказ от прикатизации в пользу сестры - права и возможности в случае продажи квартиры после смерти мамы.
Я и моя мама отказались от прикатизации в пользу сестры, Сейчас мама умерла, сестра пытается продать квартиру, как я могу повлиять на эту ситуацию, какие права имею?
Лучший ответ
Вы не можете препятствовать продаже квартиры сестрой, т.к. не являетесь собственником. Но Вы сохраняете право пользования квартирой, к том числе и при смене собственника, снять с регистрационного учета Вас невозможно, это может "отпугнуть" потенциального покупателя.
Спасибо за ответ!
Вы никак не можете повлиять, так как вы не собственник. Более того, как можно продать квартиру не приняв наследство!
Квартира приватизирована сестрой в 2009году, мы с мамой просто были прописаны. Наследовать данную квартиру не требуется. Ведь прописанный человек является обременением и проджать ее будет сложно?