Как разделяется собственность при разводе, если супруг один из партнеров приобрел машину до брака?
Я до брака купил машину, средства на которую я снял с банковской карты. Потом женился, продал старую машину, и со средств от продажи старой я купил новую уже в браке. Если я разведусь то почему жена может претендовать на половину стоимости, если она куплена полностью на мои средства?
В судебном заседании Вам необходимо доказать , что деньги от продажи автомобиля, купленного до брака, ушли на покупку нового автомобиля.
Для этого необходимо предъявить договор продажи старого автомобиля, при необходимости вызвать в суд свидетеля- покупателя.
Кроме того, подтверждением ваших слов и слов свидетеля ( покупателя) Учитывая, что в договорах купли - продажи автомобилей указываются смешные суммы, может служит товароведческая экспертиза с постановкой вопроса об определении стоимости автомобиля на день продажи.
Удачи.
Вы погасили кредит до брака или в период брака.?