Оформление помощи и завещания - как найти оптимальное решение для ухода за одиноким пожилым дедушкой
День добрый! Вариантов несколько: Либо договор ренты, либо договор купли-продажи с правом пожизненного проживания в этой квартире (но тогда вся надежда на вашу порядочность), но вы тогда сможете даже налоговый вычет себе оформить в 3 мил., либо завещание., но налог не 13%, а
другие наследники обязаны заплатить 0,6 % стоимости наследуемого имущества, но не более 1000 000 рублей.
Это если после завещания вы ее продадите в течение 3-х лет, то да - с вас 13%
Юлия, Вы разве расписку при поступлении на работу не писали по поводу наследств, дарений и прочих договоров между Вами и опекаемыми?