Обязан ли школьник, получивший категорию В из-за астмы, пройти повторный осмотр у врача-лора от военкомата, будучи студентом государственного вуза?
В 17 лет проходил медкомиссию в военкомате. Присвоили категорию В из-за астмы. Через год запросили амбулаторные карточки и вызывают на повторный осмотр. Предоставил копии. В карточках подтверждено продолжение заболевания. Однако настаивают на осмотре у врача-лора от военкомата. Обязан ли я явиться на повторный осмотр? В данный момент учусь в гос. Вузе.
Явиться по вызову военкомата вы обязаны. Так как ваше заболевание требует проведения обследования и может не только прогрессировать, визит к врачу-лору ничего конкретного не даст. Видимо хотят отправить на обследование или просто лишний раз зафиксировать наличие заболевания.