Куда обратиться, если после решения суда по нужному вопросу не принимают иска по тому же делу?
Согласно ст. 220 ГПК РФ, Суд прекращает производство по делу в случае, если:
дело не подлежит рассмотрению и разрешению в суде в порядке гражданского судопроизводства по основаниям, предусмотренным пунктом 1 части первой статьи 134 настоящего Кодекса;
имеется вступившее в законную силу и принятое по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям решение суда или определение суда о прекращении производства по делу в связи с принятием отказа истца от иска или утверждением мирового соглашения сторон.
По указанным основаниям суд выносит определение на которое Вы вправе подать частную жалобу
С одним и тем же исковым заявлением Вы не можете дважды обращаться в суд.
Подача иска в суд не допускается в случае, если ранее уже было вынесено судебное решение по тому же предмету, обстоятельству и основанию,по которому было ранее рассмотрено дело.
Обжаловать определение судьи, Вы можете в течении 15 суток в вышестоящий суд.
А для того, чтобы иск приняли, нужно подумать о возможности изменить предмет или основания иска....