Квартира оказалась не полностью продана - что делать, если покупатель пропал и не оплачивает квартплату?
Продали квартиру, но получилось так что документы полностью не доделали и половина квартиры осталась в моей собственности. Покупатель сдал квартиру в аренду и пропал, найти мы его не можем. За квартиру не платят. Емеют ли право удерживать с меня деньги за кварплату? Я там не прописана.
добрый день.
С вас имеет право требовать оплату пропорционально вашей доли собственности. По тем услугам, которые определяются исходя из показаний приборов учета , вы можете написать заявление в УК, на том основании ,что вы там не проживаете и услугами не пользуетесь.
А еще самый лучший вариант: попросить разделить лицевой счет.