Коллекторская фирма не предоставляет документы о передаче долга - что делать?

По стечению обстоятельств у меня сложилась задолженность перед ОТП банком, которая бала переда в ООО ЭОС. Задолженность я готова выплатить и у коллекторской фирмы по телефону запросила потверждающие документы передачи моего долга. Но коллекторская фирма уже как год достает звонками и смс, а каких либо документов так и не предоставила. Кому платить и на основании чего?
Лучший ответ

Уважаемая Ольга.

Коллекторам платить не надо. Только банку.

Спасибо за ответ!