Вопрос о возможном отказе в регрессивном требовании и составление заявления с соседом в контексте залива из-за некачественного ремонта
Произошел залив соседей и моей квартиры вследствие некачественно сделанного ремонта подрядчиком по договору, т.е. моей вины нет. Хочу выплатить разумную сумму возмещения соседу (не хочется портить отношения) и подать на подрядчика с регрессивным требованием в суд.
Может ли суд мою выплату соседу расценить, как признание вины в заливе и отказать в регрессе?
Как составить заявление с соседом о том, что он получил выплату и ко мне претензий не имеет, чтобы можно было в будущем подать в суд на регресс к подрядчику?
При заливе квартиры в первую очередь необходима фиксация факта залива, жилищно-эксплуатационная организация должна составить соответствующий акт.
Необходимо сразу отводиться как ненадлежащий ответчик. С подрядчика можете потом эту сумму не взыскать.