1. Я имею ли право не подписывать договор с управляющей компанией и каковы последствия?\n2. Может ли управляющая компания отказать в переходе на учет воды по счетчикам, если договор не подписан?
1. Имею ли я права не подписывать договор с управляющей компанией? На текущий момент он у меня не подписан (причем много лет уже). Но сейчас видимо планируются какие-то изменения в УК, они пытаются вынудить меня его подписать;
2. Имеет ли право УК, в случае, когда договор не подписан, отказать мне в переходе на учет воды по счетчикам? Если не имеет, дайте пожалуйста, ссылку на нормативку.
Заранее спасибо за ответы. С уважением, Людмила.
Вы вправе не подписывать договор с УК, но если большинство жильцов дома избрали эту компанию, Вам придется выполнять их решения.
Счетчик воды устанавливается вне зависимости от договора с УК.