Возможность требования возврата денег от поставщика за дефектную коляску и проведение экспертизы - основания и документы
Мы - организация, продаем детские коляски (розница).
Юриста в штате нет.
Клиент приобрел у нас коляску, обнаружил там дефект, написал заявление о возврате. После проведения независимой экспертизы (за наш счет) было выяснено, что брак - производственный. Деньги мы клиенту вернули. Вопрос: можем ли мы требовать от поставщика возврат нам денег за эту коляску и за проведение экспертизы? Если да, то на основании каких документов и если нет, то тоже - на основании чего? Заранее спасибо!
Лучший ответ
Алина.
можем ли мы требовать от поставщика возврат нам денег за эту коляску и за проведение экспертизы?
Такое право у Вас безусловно есть. а из документов. должна быть Претензия. либо заявление о возврате денег, и заключение эксперта о том что брак производственный. Также найдите накладные согласно которым Вам отгружен именно этот товар. Если поставщик откажет в выплате либо в обмене товара. то обращайтесь в суд и решайте вопрос.
Благодарю за ответ!