Распространяется ли закон о правах потребителей на договор подрядных работ для строительства жилого дома с физическим лицом, заключенный в мае 2013 года?
В мае 2013 г я заключила договор на подрядные работы для строительства жилого дома, с физ. лицом. Дом построен но не качественно, по результатам экспертизы дом и стропильную систему надо разбирать полностью. Скажите пожалуйста, распространяется ли закон о правах потребителей на такой договор. Ранее он имел предпринимательскую деятельность, но в марте 2012 г он закрыл её .
распространяется. Смотрите п. 12 Постановления Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 28 июня 2012 г. N 17 г. Москва "О рассмотрении судами гражданских дел по спорам о защите прав потребителей"