Как поступить, если не получены документы о праве на наследство и как продать долю без оформления документов у нотариуса, которому подавалось заявление 12 лет назад?
Виталий! Продать Вы можете только то, что Вам принадлежит.
Для того, чтобы иметь возможность продать свою долю в наследственной даче, возвращайтесь к нотариусу, закончите сбор документов для оформления наследства и получите у нотариуса свидетельство о праве на наследство. Это свидетельство зарегистрируйте в Росреестре (ближайшем к Вам территориальном отделении) и получите Свидетельство о государственной регистрации права собственности.
Вот с этого момента Вы полноправный владелец - владейте, пользуйтесь, распоряжайтесь.
Если к нотариусу Вы по какой-либо причине не хотите или не можете идти, то тогда попробуйте "продать" свою долю путем оформления доверенности на оформление наследственного имущества с правом его продажи и получения денежных средств. То есть по схеме, по которой "продаются" автомобили по генеральной доверенности.