Как избавиться от ограничений в исполнительном производстве и выехать за границу, когда квартира частично принадлежит, но не используется
Мои родственники разводяться и делят имущество. Часть квартиры принадлежит мне, я не живу в ней и не прописана в этой квартире много лет. В отношении меня как собственника, есть исполнительной производство о вселении. Но я физически никак не могу препятствовать вселению или не вселению. Как мне снять с себя это ограничение, что посоветуете сделать, чтобы ип прекратилось и можно было выехать за границу.
Лучший ответ
Спросите у пристава на приеме, что от Вас ему нужно конкретно, чтобы ИП было исполнено, может ключи отдать должнику в присутствии пристава под акт, взять расписку с должника, что он вселен и претензий не имеет, пусть те люди, кто разводится, посодействуют Вам во вселении или хотя бы не мешают Вам входить в квартиру, если препятствуют, просите, чтоб с ними пристав или участковый пообщался хотя бы по телефону. Здесь много как можно пофантазировать)).
Спасибо за ответ! :))) Понятно, попробую дозвониться до приставов. Живу в другом городе, ключей давно уж нет. Реально один препятсвует, второй хочет вселиться, почему ип на меня-то, я ж не прописана и не проживаю, и даже не общаюсь с ними вообще, как же я могу препятствовать.