Как перейти в другое подразделение при отказе прежнего руководителя - наличие согласия и влияние отдела кадров на перевод
Я работаю судебным приставом в подразделении 2.хочу перейти в подразделение 4. новый руководитель подписал заявление о переводе, а прежний отказывается. Отдел кадров один. На работу нас принимает руководитель главка. Как быть? Нужно ли согласие прежнего начальника? Спасибо!
Трудно сказать. Законодательством такие вопросы, как процедура согласования между руководителями структурных подразделений организации, не регулируются. Работодатель - это организация, соответственно, решать вопросы может только руководитель или другое лицо, по его поручению. Но для работника это будет решение работодателя, а не какого-либо ряда лиц внутри организации. Может, стоит сразу обратииться в к руководителю организации.