Как вывести ребенка 4 лет у родного родителя через границу с доверенностью - необходимые документы и правила
Юлия!
Нужна доверенность и нотариально заверенное согласие на вывоз отца и матери ребенка.
Для нотариального оформления вывоза несовершеннолетнего лица за рубеж требуются следующие данные
российские паспорта родителей;
оригинал свидетельства о рождении несовершеннолетнего гражданина, а также документы, подтверждающие полномочия представителей (свидетельство о перемене имени или фамилии, удостоверение опекуна и т.д.);
согласие родителей на выезд ребенка под опекой третьего лица;
сведения о цели поездки (туризм, лечение, спорт, учеба и т.д.);
данные лица, под опекой которого будет находиться ребенок;
сведения о сроке, в течение которого ребенок будет пребывать за рубежом