Правомерность действий администрации при изъятии моей собственности и предложении договора мены - вопросы и действия

Прошу ответить на мои вопросы.

Администрацией муниципального образования принято решение об изъятии моей собственности (жилого помещения), находящегося на земельном участке, на котором запланировано проведение работ по программе застройки. Общая площадь жилого помещения 38 м 2, жилая 27 м 2 (2 комнаты 13 м 2 и 14 м 2).

Администрацией не был предложен выкуп жилого помещения, а сразу предложен договор мены. Общая площадь была определена 32 м 2 (не была учтена узаконенная пристройка). По договору мне была предложена квартира площадью 36,7 м 2, жилая площадь 16 м 2 (1 комната).

Вопросы:

1. Правомерны ли действия администрации;

2. Должны ли мне предложить равноценное жилое помещение по общей и жилой площади и количеству комнат;

3. Какие действия мне необходимо предпринять для отстаивания своих интересов.

Лучший ответ

Вам необходимо обратиться в суд с заявлением на неправомерные действия Администрации, приложив копию решения. Я думаю решение признают незаконным, если вы конечно собственник и право у вас зарегистрировано в законном порядке.

Спасибо за ответ!