Как получить копию свидетельства о смерти бывшего мужа в Казахстане - история безрезультатных запросов и проблемы с оформлением документов на квартиру

Хочу задать Вам вопрос, где я могу получить копию свидетельства о смерти своего бывшего мужа, я писала в отдел загса Республики Казахстан Павлодарской области, г.Экибастуза где и было изначально выдано свидетельство о смерти на Петрова Николая Петровича 04.03.1958 года рождения, дата регистрации акта гражданского состояния от 02.04.1983 года за номером 170, мне вот уже целый год никто не отвечает, делали запрос и через загс города Удачный где я в ностоящее время проживаю и снова тишина, отправляла заказным письмом через почту России и снова тишина, а мне нужно оформить документы на квартиру, а я не могу подтвердить фамилию по мужу т.к.нет свидетельства о смерти. Спасибо.
Лучший ответ

Согласно пункту 11 Стандарта государственной услуги "Выдача повторных свидетельств или справок о регистрации актов гражданского состояния" для получения повторного свидетельства необходимо предоставить:

заявление установленной формы о выдаче повторных свидетельств и архивных справок;

документ, подтверждающий личность заявителя;

документ об оплате в бюджет государственной пошлины

Согласно подпунктам 4, 7 пункта 1 статьи 537 Налогового кодекса Республики Казахстан размер государственной пошлины составляет за выдачу свидетельств в связи с изменением, дополнением, исправлением и восстановлением записи актов о рождении, браке, расторжении брака, смерти - 50% МРП; за выдачу справок гражданам Республики Казахстан о регистрации актов гражданского состояния - 30% МРП.

Потому Вам и не ответили на Ваше письмо, Вы не представили необходимых документов.

Все что Вы перечмслили и госпошлину и заявление и подтверждение что я была его женой все документы были отправлены .Когда звонила в ЭБибастуз сказали что нет ничего снова выслали и ТИШИНА

В соответствии с п. 11 Стандарта государственной услуги "Выдача повторных свидетельств или справок о регистрации актов гражданского состояния республики Казахстан" для получения повторного свидетельства необходимо предоставить:

Повторные свидетельства о смерти выдаются родственникам умерших, входящих в круг наследников.

Согласно подпункту 1 пункта 8 Стандарта государственной услуги "Выдача повторных свидетельств или справок о регистрации актов гражданского состояния" услуга оказывается в течение 5 календарных дней с момента представления заявителем необходимых документов (день приема и день выдачи документов не входит в срок оказания услуги), а выдача готовых документов на 5 день.

Весь пакет документов отправлял загс города Удачный Саха Якутия где я проживаю и куда обращалась,что бесконца сколько запросов столько и платить госпошлину?