Можно предложить следующий заголовок:\nПеревод автомобиля в свою собственность и продажа по доверенности - есть ли основания для обвинения в мошенничестве?
Дал поручение продать машину по доверенности. Поверенный сначала перевел машину в свою собственность, а затем продал от своего имени. На деньги, полученные от продажи моей машины приобрел новый автомобиль себе. Будет ли это деяние квалифицировано как мошенничество?
Уважаемая Татьяна!
Указанные Вами действия нельзя квалифицировать как мошенничество, Вы сами поручили по доверенности продать транспортное средство.
Для справки, согласно ст. 159 УК РФ, мошенничество - хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием.
С уважением,