Суд отказал в иске о неработающем мобильном телефоне - как отказаться от возмещения расходов за экспертизу?
В случае, если программное обеспечение входило в комплектацию к телефону, а не устанавливалось Вами самостоятельно, то его некорректная работа действительно является недостатком товара , т.к. Вы не можете использовать приобретенный товар по прямому назначению. Решение суда необходимо обжаловать в течение месяца в апелляционном порядке. В случае, если решение не будет обжаловано, то на основании ст.98 ГПК РФ, суд взыщет с вас в пользу ответчика все понесенные им по делу судебные расходы в том числе и за проведение экспертизы. Определение суда о распределении судебных расходов может быть обжаловано.