Вопрос о продаже частей квартиры - возможна ли потеря жилого пространства для меня и моей семьи?
О продаже доли в общей долевой собственности Продавец письменно уведомляет других совладельцев и, если они в течение 30 дней откажутся от права преимущественной покупки, продавец вправе продать долю третьим лицам на тех же условиях.
Собственники, желающие продать свои доли, обязаны соблюсти право преимущественной покупки оставшихся собственников, то есть в первую очередь купить долю должны предложить Вашей семье. Если Вы откажетесь или в течение месяца не приобретете, то собственники вправе продать долю любому лицу на тех же условиях.