Как решить проблему с кредитами и коллекторами в сложной ситуации с больным супругом и несколькими детьми?
Галина, вы в этой ситуации можете обратиться в банк (или несколько) с предложением о заключении соглашения об изменении графика погашения задолженности.
Реструктуризация – соглашение между сторонами кредитного договора об изменении первоначальных условий погашения займа. Применяется тогда, когда заемщик не в состоянии погашать кредит по основному графику.
При реструктуризации проходят следующие изменения:
1. уменьшается сумма ежемесячного платежа;
2. увеличивается срок выплаты по кредиту (может быть продлен на срок до 120 месяцев);
3. однако заемщик переплачивает на процентах еще большую сумму.
Обратиться в банк с заявлением на снижение платежа по кредиту следует как можно скорее.