Вопросы совместной долевой собственности на земельный участок и дом с соседями
Наша семья владеет земельным участком и домом в долевой собственности совместно с соседями. Наша доля в праве на землю и дом 2/5, соседей – 3/5. Земельный участок не прошел межевание, т.к. площадь всего 712 м 2, раздел земли произведен по согласованию. В настоящее время соседи построили на своем земельном второй дом. Вопросы:
1. Должны ли соседи согласовать строительство второго дома с нашей семьей?
2. Могут ли они зарегистрировать право собственности на новый дом без нашего разрешения?
3. И может ли получиться такая ситуация, что доля в праве 2/5 на новый дом оказалась каким образом зарегистрирована на нашу семью.
Лучший ответ
Согласовывать строительство должны,участок в долевой собственности.
Спасибо за ответ!