Угроза увольнения и отказ в выплатах за работу - Что делать, если руководство организации продает здание и отказывается уволить по сокращению?
Работаю сторожем на участке, охраняю здание.. Руководство организации в данное время занимается продажей этого здания... Нас 4 человека.. Управляющий настаивает, что бы мы написали заявление по собственному желанию, без всяких полагающихся нам выплат.. Мы конечно отказались, хотим уволиться по сокращению, но напрямую услышали ответ, что по сокращению они нас не уволят, т.к не хотят нам ни чего выплачивать.. Другое место работы по месту жительства, они нам предложить тоже не могут.. Теперь угрожают тем что уволят по сатье 33... Нашли каких то свидетелей, как будто бы нас не было на работе более 4 часов... Что нам делать в таком случае? Подскажите.. С уважением Котов Дмитрий...
Подобное увольнение сможете оспорить в судебном порядке. Продолжайте работать.
Дмитрий, добрый день! Чтобы уволить Вас за прогул, у работодателя должны быть доказательства того, что: 1. проступок имел место, и 2. причина отсутствия была неуважительная. Удачи!