Увеличение тарифов на обслуживание и ремонт жилого фонда в военном городке - есть ли основания для повышения в 2,23 раза?
Мы живем в квартире 16 кв. дома (по просту говоря, хрущевского типа) по обычному договору соц. найма в военном городке в г.Уссурийске Прим. края, принадлежащему Министерству Обороны, которое заключило договор с управляющей компанией ОАОСлавянкана обслуживание этого дома. С сентября месяца тариф на обслуживание и ремонт жилого фонда увеличился с 13 р 37 коп за 1 кв. м до 29 р 82 коп. Насколько я правильно поняла, ОАО мотивируют это повышение тем, что это постановление органов местного самоуправления и якобы в договоре есть пункт, говорящий о том что МО даёт право органу местного самоуправления устанавливать тарифы по своему усмотрению. Тарифы в нашем доме больше чем в домах по всему городу. Никаких таких особых работ, кроме вывоза мусора в нашем доме не производится, отопление оплачиваем отдельной графой. Правомерно ли так увеличивать тариф (сразу в 2,23 раза) и какие для этого нужны основания?
Лучший ответ
Обратитесь в прокуратуру.
Спасибо за ответ!