Перенос обеда в конец смены и законность этого действия - последствия для руководства
У нас 39-ти часовая неделя и в третьей смене обед перенесен на конец смены т.е. смена заканчивается в 21-30, рабочие уходят в 21-00 домой насколько это правомерно и чем это чревато для руководства?
В течение рабочего дня (смены) работнику должен быть предоставлен перерыв для отдыха и питания продолжительностью не более двух часов и не менее 30 минут, который в рабочее время не включается.
Время предоставления перерыва и его конкретная продолжительность устанавливаются правилами внутреннего трудового распорядка или по соглашению между работником и работодателем.