Должны ли сотрудники полиции вернуть водителя до его транспортного средства после освидетельствования в больнице на алкоголь?
В соответствии с п. 137.5 Приказа МВД России от 02.03.2009 № 185 "Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации исполнения государственной функции по контролю и надзору за соблюдением участниками дорожного движения требований в области обеспечения безопасности дорожного движения" в случае вынесения на основании результатов медицинского освидетельствования на состояние опьянения заключения о том, что состояние опьянения не установлено, лицо препровождается к месту отстранения от управления транспортным средством либо к месту нахождения его транспортного средства. Таким образом, в случае подтверждения трезвости водителя, сотрудник ГИБДД обязан доставить водителя к месту нахождения машины.