Как отец может оформить алименты через суд, если мать не согласна на официальное оформление

После развода, ребенок живет с матерью. Мать против официального оформления алиментов. Может ли отец через суд сам оформить алименты? (т.е. чтоб с его зарплаты переводилась сумма на банковский счет бывшей жены)
Лучший ответ

К сожалению, нет. Вы можете открыть счет в банке на имя ребенка и перечислять на него средства.