Продажа квартиры по договору пожизненной ренты после смерти рентополучателя - требуется наследство или можно сразу обращаться к нотариусу?
Могу ли я сразу продать квартиру, которая находится в моей собственности на основании договора пожизненной ренты, если рентополучатель недавно скончался, или нужно сначала для принятия наследства обращаться к нотариусу и ждать полгода? Спасибо.
Лучший ответ
Дело в том, что собственником квартиры вы уже стали, и никакое наследование оформлять не нужно. Поэтому можете квартиру продавать.
С уважением