Как можно выделить долю в квартире и разделить коммунальные платежи? Куда обращаться?
разделить лицевые счета можно обратившись в организации поставщики газа света и т.д. - откажут - с иском в суд о раздеел лицевых счетов. Выделить долю - если все согласны с выделом доли - путем составления соглашения и подписаного всеми сторонами. не согласны - также через суд
Только в судебном порядке.
Здравствуйте. Вы можете разделить квитанции об оплате коммунальных платежей и выделить долю через суд.
Юлия, следует составить юридически грамотно исковое заявление, аргументации требований нормами закона, собрать необходимые документы, оплатить госпошлину и обращаться в суд. Лучше, если Вы поручите это квалифицированному юристу.
Лицевые счета не делятся с 2005 г. Квитанции на оплату можно разделить в судебном порядке. Веду такие дела.