Проживающие в студенческом общежитии лишены прав и, возможно, стоят перед угрозой выселения - нужна консультация
У вас не общежитие . а концлагерь.
Вот здесь все написано.Этим и руководствуйтесь.
Примерное положение
о студенческом общежитии федерального государственного образовательного учреждения высшего и среднего профессионального образования Российской Федерации, подведомственного Федеральному агентству по образованию*
(утв. заместителем министра образования и науки РФ 10 июля 2007 г.)
Кроме того ,затребуйте и изучите Положение об общежитии.своего УЗ.
И жалобу в прокуратуру. Пусть проведут комплексную проверку общежития. Удачи
Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" № 273-ФЗ (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.09.2025)
Добрый вечер, Влада!
В соответствии со статьей 39 Закона "Об образовании" организации, осуществляющие образовательную деятельность, предоставляют каждому нуждающемуся в жилой площади обучающемуся по основным образовательным программам среднего профессионального и высшего образования по очной форме обучения жилое помещение в общежитии при наличии соответствующего специализированного жилищного фонда у таких организаций в порядке, установленном локальными нормативными актами этих организаций.
С Вами, во-первых, должен быть заключен договор, в котором прописаны Ваши права, во-вторых, должен быть локальный нормативный акт (положение либо иной документ), определяющий порядок пользования общежитием.
Администрация не сделала ничего противозаконного по крайней мере по отношению к гражданскому мужу. поскольку гражданский муж прав на проживание никаких не имеет, а общежитие было предоставлено лично Вам на период обучения.