Подскажите, как мне добиться, чтобы она быстро убрала свои вещи хотя бы из мест общего пользования.
Моя бывшая гражданская жена проживает (вместе с нашими общими двумя детьми) в принадлежащей мне квартире (своя двухкомнатная квартира у нее имеется). Когда я попросил ее покинуть мою квартиру, она стала приносить откуда-то (чуть ли не с помойки) разные вещи и захламлять ими квартиру, так что по коридору можно пройти только боком. Выбрасывать их она не разрешает, угрожая уголовным преследованием.
Лучший ответ
Здравствуйте, Владимр.
Если она не зарегистрирована по Вашему адресу, то прав проживания она не имеет. Если зарегистрирована, то когда и как? Можно выселить в судебном порядке, т.к. у нею имеется свое жилое помещение. Дети здесь не при чем. Законодательство устанавливает место жительства детей с родителями, а не родителей с детьми.