Как снять арест с автомобиля при отсутствии возмещения морального вреда - автоматическое снятие или необходимость обращения в суд?
Мне еще не присудили никакой суммы на возмещение морального вреда, а на автомобиль уже наложили арест. Если я все заплачу, то арест снимется автоматически или нужно будет мне самому обратиться в суд.
Евгений, по ходатайству истца о принятии обеспечительных мер в виде наложения ареста на автомобиль, находящийся в собственности ответчика, суд вынес соответствующее определение, в котором удовлетворил требования истца в полном объеме. Если не погасите долг, ваше авто уйдет с молотка в счет погашения задолженности, а если погасите, то вы обращаетесь в суд с заявлением о снятии обеспечительных мер в виде наложения ареста.