Обязан ли покупатель уступки прав заплатить налог с продажи квартиры?
1. Должна ли я буду заплатить налог с продажи квартиры путем уступки прав?
2. Должен ли будет покупатель по договору уступки прав заплатить налог?
Продать путем уступки права Вы можете только долю при строительстве. Когда будет проведена регистрация, то реализовать ее можно только по договорам купли-продажи, мены, дарения. По первому и третьему договору налог уплачивается. В настоящее время Вы только инвестор в строительство, поэтому налог Вы не платите.
А у вас еще нет квартиры, вы только права уступаете, какой с прав налог?