Возможно ли осуществлять продажу товаров в соцсетях без юридической регистрации?
В различных соцсетях есть люди, занимающиеся продажей товара, создавая различные группы и просто рассылая предложения на личные страницы пользователей. Могу ли я заниматься таким видом продаж без регистрации юридического лица? Получается же тоже самое, что и продажа по объявлениям или я не прав? Группа с описанием товара и моими контактами для связи же не является интернет-магазином? Огромное спасибо за помощь.
Лучший ответ
Не правы. Если это не продажа товара, приобретенного для личного пользования и не подошедшего по размеру, цветц и т.д. то это уже предпринимательская деятельность и она должна осуществляться на законных основаниях. Не зарегистрируете ЮЛ, вас смогут привлечь за незаконное предпринимательство.
Спасибо!