Что делать, если работодатель не может предоставить легкий труд на время беременности
В случае отсутствия вакантной должности в организации работодатель имеет право расторгнуть срочный трудовой договор после прекращения беременности (как ребенок родиться). По заявлению беременной женщины и на основании медсправки, ее обязаны перевести на легкий труд, если такой труд отсутствует, то ее обязаны освободить от работы с сохранением среднего заработка на весь период до того, как ей предоставят легкий труд, либо до отпуска по беременности и родам, т.е. на весь период, и за счет средств работодателя.Узнайте ест ли у Работодателя вакантные должности, если есть напишите заявление на перевод на постоянную работу. После отпуска по уходу за ребенком решите работать или нет.