Как производится доплата за работу в ночное время, если зарплата доведена до МРОТ?
Скажите, входит ли в МРОТ районный коэффициент и доплата за работу в ночное время?
Лучший ответ
Предыдущий ответ абсолютно не верен.
Районный коэффициент и надбавки за работу в РКС не входят в МРОТ. Судебная практика тому подтверждение.
Также и доплата за работу в ночное время не должна входить в МРОТ, но не все суды разделяют эту точку зрения.
Спасибо за ответ!
Да, все доплаты и надбавки входят в МРОТ