Районный коэффициент к доплате до МРОТ.
Доброго времени суток!
Нет, районный коэффициент начисляется на МРОТ "сверху".
Удачи Вам и всего наилучшего! Спасибо, что посетили наш сайт!
А если это осужденные за (счет бюджета) я им уменьшаю мрот на р.к.,
Согласно ст. 315 ТК РФ, оплата труда в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях осуществляется с применением районных коэффициентов и процентных надбавок к заработной плате. При этом не делается различий между категориями работников.
Однако, при этом существует различная судебная практика по этому вопросу. Одни суды склоняются, что РК нужно начислять на МРОТ, другие - что РК должно входить в МРОТ.
Если не опасаетесь судебных разборок - можете уменьшать.
У нас оказывается есть судебное решение по этому вопросу, в "мою" пользу. Р.К. начисляется на фактический месячный заработок работника без ограничения его максимального размера. А МРОТ = разница между "максимальным" значением до его 7500.