Апелляционный суд отменил решение о лишении наследства после обнаружения подделанных подписей умершего - квалификация действий преступника

После смерти человека преступник по предварительному договору купли-продажи дома и расписке умершего в получении денег, подал иск о лишении права наследства прямого наследника и о дальнейшем оформлении дома в кадастровой палате. Суд вынес решение в его пользу, но апелляционный суд на основании результатов экспертизы, которая признала что все подписи умершего подделаны, отменил решение первого суда. Я хочу узнать к чему надо причислить действия этого преступника: мошенничество или покушение на мошенничество? Заранее спасибо.
Лучший ответ

Мошенничество. Преступление было окончено с момента обращения с документами в суд.

Спасибо за ответ!

С квалификацией пусть полиция разбирается. На основании решения суда и проведенной экспертизы, вы можете привлечь его к уголовной ответственности.

Это неоконченное преступление - ч.3 ст.30 ч.3 ст. 159 УК РФ