Психо-эмоциональное напряжение и здоровье - Работница школы рассматривает возможность судебного иска по возмещению морального и материального вреда
Уважаемая Раиса !
При оформлении любого иска в суд, следует уточнить у юриста надежность оснований для такого иска, так как в случае отказа судом в удовлетворении иска, с истца суд может взыскать судебные расходы ответчика, в т.ч. его расходы по оплате за услуги своего представителя (юриста или адвоката), а это как минимум от 5 тыс. руб. по таким гражданским делам.
В указанном Вами случае Вы будете обязаны доказать, что причиной вашей болезни было именно это "разбирательство" с матерью того ребенка, с которым Вы по долгу своей работы занимаетесь. А это не просто.
Удачи Вам и здоровья.
ну а как вы собираетесь в суде доказывать причинную связь между хамскими выпадами и болезнью?